Перейти к публикации
  • записей
    27
  • комментария
    463
  • просмотр
    296 021

Как и куда лучше встать на учет и вести беременность?


Мама карапуза

38 503 просмотра

Девочки, надо посоветоваться, в голове каша. Очень скоро надо вставать на учет (пока нам 6 неделек). У меня проблемы с позвоночником, уже обострение, спина болит и мне страшно, а что будет дальше, когда живот будет расти... Всвязи с этим вопросы, как вы считаете:

 

1. Лучше встать на учет в больнице, где возможно профильное обследование и ведение беременности с проблемой со спиной (кстати, а есть такие, может кто-то знает?). И потом там же рожать. Вроде Перинатальный мед.центр хвалят очень

 

2. В бесплатную ЖК не хочу, плохо воспринимаю очереди и хамство, поэтому думаю про частную клинику. Вопрос вот в чем, чем отличается оплата сразу по ведению беремености (порядка 50тыс) или просто если я буду периодически ходить сама к гинекологу и платить за прием и за все анализы? Может так дешевле будет, вы не считали?

 

3. Найти хорошего частного гинекогола и по его рекомендации сдавать анализы например в Инвитро. Так тоже удобнее и дешевле будет, возможно?

 

Вообщем заблудилась я в трех соснах. Еще волнуюсь, что придется часто ездить далеко в клинику к врачу и сдавать кучу анализов... Не хочу промерзать,боюсь простыть, заболеть, все уже кашляют, а что дальше будет...

 

Вообщем, девочки, поддержите, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать?

  • Нравится 1

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Город скажите для начала.

Если б протекает нормально то в неделю уходит порядка 1500-2000 р когда то прием, когда то анализы, узи и тд. Так и выходит 40-50 тыщ.

С жк я для себя нашла такой выход. Нашла хорошего врача. Встала бесплатно на учет а врачу переодически в конвертик 500. Ну раз или два в месяц. Получается квалифицировано, вежливо, без очереди - она сама меня записывает и знает когда я приду и просто вызывает. Звоню ей в любое время по любому чиху. Естественно дает направления на все анализы, исполнение которых контролирует сама. Анализы и плановые узи бесплатно, ну и что там положено по полису.

А вот по спине я бы нашла хорошего врача, возможно платно, чтоб на связи всегда был и беременных не только на фотках видел. На это я бы больше тратила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

почитайте в инете как ведется беременность и какие анализы а самое главное какое их колличество вы будете сдавать за всю беременность.Прием у врача каждые 2 недели а уже начиная с 30 недели каждую неделю перед этим сегда сдается моча на анализы, + кровь сдается ооооооочень много и на все что можно и из вены и из пальца. Вести беременность должно 1 медицинское учреждение , а не какие частные лаборатории типа ИНВИТРО . Есть частные случаи когда можно что б не ждать например неделю результата в гос жк то сдать в инвитро. А вопрос о ведении платно в частной генекологии или у какого то врача это вопрос риторический. В москве самое дешевое ведение беременности 100 тысяч СРАЗУ не включая родов, и дополнительных обследований ,только стандартный пакет,но не факт что вам не понадобиться например сдать отдельно кровь по назначению врача, а потом снова его пересдать чтоб убедится в том что все норм. так что если ваш муж зарабатывает как минимум хотя бы тысяч 100 в месяц можете и платно)))))))я не стала.... моя беременность не предстааила мне вообще никаких хлопот и забот приходила к врачу забирала направления на анализы приходила узнавала результат все хорошо ушла.... Так что поменьше фанатизма и все будет хорошо.....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

да и кстати точно так же делала как рысик .. то мёд баночку врачу то печеньки ... и никаких очередей и хамства....всегда все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ой а где вы в Москве за 50 нашли ведение беременности???? У меня там бы за 50 все девочки встали в очередь. Вот подруга рожала недавно. 300 ведение плюс роды. Ничего сверестественного, все как в жк.

Если финансы есть, можно конечно. Но именно ведение и учет, не советую. Достаточно иметь на примете часную клинику оторая работает в субботу и выходные, тоб иметь возможность экстренно обратиться.

Ссылка на комментарий

В частной клинике вас не поставят на учет, если вы не подпишите с ними договор о ведении беременности. Все анализы, которые будете сдавать сами, даже если у них, они в обменную карту не впишут и вам ее просто не выдадут. Я на учет в клинике встала в 16 недель, а до этого сдавала все сама и у них же. В обменку были вписаны все анализы после договора.

 

Наши ЖК я просто на дух не переношу. Ведение беременности в частной или госклинике стоит около 70 тыс. В Москве. ПМЦ, о котором вы пишите, неоправданно дорогой. Там одно УЗИ стоит около 4 тыс.

 

Может быть найдете роддом, где будете рожать и там будете вести беременность?

Ссылка на комментарий

Если есть проблемы со спиной нужен врач, которому сможете звонитьв любое время дня и ночи. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Проще найти умного акушеоа-гинеколога и ездить на консультации.

Ну или если выбирать медцентр с платным ведением б, то выбирать ближе к дому, так как мочу утром раз в месяц, а потом и раз в геделю ездить сдавать на другой конец москвы неудобно. И читать программу что входит в ведение б, какте обследовантя и анализы.

 

Перинатальный центр на севастопольском хороший, дорогой правда. В цпсире через дорогу все то же самое, но дешевле и очереди.Часто при роддомах есть ведение беременности. Выберите и узнайте сколько стоит у них, обычно с 8 нед уже берут на учет. Но не все роддома занимаются ведением б, многие только на роды с 36 нед контракт заключают.

Я обе б вставала на учет в жк для галочки и больничного, ходила туда редко, так как квалификация врачей оставляет желать лучшего, приносила им все анализы и узи. Ездила на консультации к своим акушерам-гинекологам по мере необходимости платно.

Узи основные делала все у Тё в цире, к нему запись правда за 1,5мес. Еще по узи в москве донов, воеводин-посмотрите в яндексе.

Все анализы сдавала в цире и инвитро.

А со спиной-отдельно врача ищите, кто за ней во время б следить будет, хирург скорее всего. Акушеры на этом не специализируются.

Ну и район москвы бы хоть написали, а то пальцем в небо-где вести б? Москва то большая :)))

Ссылка на комментарий

Смотря конечно какие проблемы со спиной у вас. Если не что-то специфическое, то нужен хороший мануальный терапевт. Я планирую что при беременности обязательно буду обращаться к проверенному мной мануальщику, так как он меня раньше не раз уже спасал. Я даже когда то читала что фактически всем беременным рекомендован прием мануального терапевта в 30 нед (не помню точно срок), так как из-за растущего животика происходят сильные изменения в костях таза, а соответственно и позвоночника. Но скорее всего это просто маркетинговый треп:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ууу! Держись! Спина пока у тебя еще не болит, это еще цветочки, с 12 недель почувствуешь как она болит, к 15 боль усилится, а 20 станет невыносимой, в 26 недель меня отправили на больничный, а из него сразу в декрет. Но ничего, нам уже 33 недели, привыкла. Облегчает бандаж, ношу с 20 недели, мазь траумель С измазала, толку по ходу нет. А больше ничего нельзя. Так что когда пойдешь на учет вставать скажи гинекологу о своей спине, чтобы сразу отправили к хирургу и неврологу.

Я на учете бесплатно.

Очередь для беременных и для тех, кто по записи - разные. Мочу сдавать перед каждым приемом, тебя скорее всего будут гонять каждые 2 недели. Ну и на фиг платить за мочу? Вот, кровь я сдаю платно, т.к. в ЖК не могут нормально взять. И первые 2 скрининга делала платно. 3 уже в ЖК, т.к. талон дали.

Так что если ничего не болит, не режет, не тянет, не кровит, на учет или ровно в 9 недель, пока все анализы сдашь, всех врачей пройдешь уже и на скриниг вас отправят.

И еще, если ты ни разу не была у мануальщика или остеопата, то беременнойтуда и не суйся, от греха подальше!

Ссылка на комментарий

В ЖК больничные охотнее выдают ;) . А в частной - набегаисся за нимю. На себе проверено.

Ссылка на комментарий

Я стою на учете в Москве в НИИ Кулакова, отличный центр,там же нам помогли забеременнеть, стою на учете у заведующего родильным отделением, у нас двойня, составляли контракт на ведение беременности стоило 48т. с полным пакетом анализов узи ктг и т.д. Лично для меня было очень страшно идти в ЖК с моими долгожданными детками и сидеть там выслушивать "кто без очереди кто по очереди кто просто спросить и т.п."

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

про остеопатов глупости. Я была на приеме у остеопата в беременность, он мне за один сеанс снял тахикардию, которая мучила меня всю Б.

Они очень аккуратно действуют и шанс навредить минимальный.

И чем раньше вы ему покажитесь, тем лучше. Хотя, конечно, не знаю, какие проблемы с позвоночником, случаи бывают разные.

Есть знакомый остеопат, так он показывает, какие упражнения надо делать, чтобы проблема не возвращалась или не было обострений.

 

Irian, не могу удержаться, ваше сообщение просто полно позитива...

Ссылка на комментарий

Оба раза стояла в обычной ЖК при роддоме 26 там и рожала Все бесплатно. Любви не было, но забота внимание и человеческое отношения точно есть.Роды вообще ни копейки не платила оба раза вся бригада рядом была. Не знаю -кто на, что настроится то и отхватит. А деньги не помогут в экстренной ситуации совершить чудо. Вера и молитва , а главное сама не плошай!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я вот только получила обмену и ушла в долгожданный декрет ))) Велась в ЦТА на армянском, прекрасный доктор Серебрийская Диана, на счет больничного давали аж трижды, то чихну, то кашляну. Я планирую с их акушеркой и рожать, правда пока не выбрала с кем. Относительно цен, я не потратили больше чем изначально обговаривалось, на все ушло около 60 тысяч, с 9й недели. Могу Вам посоветовать этот центр.

Ссылка на комментарий

Я беременность наблюдала в Лапино, всё очень понравилось, врачи замечательные, очень внимательно относятся к беременным. Анализы все там же сдавала. Очень всё там хорошо продуманно для комфорта пациентов, не было не одного момента, который бы у меня неудобства вызвал. В общем, если есть возможность, то лучше не усложнять себе жизнь, а сразу встать на учёт в эту клинику.

Ссылка на комментарий

Согласна, если есть деньги, то лучше платно наблюдаться. Сейчас во многих клинках есть первая бесплатная консультация, можно повыбирать.

Ссылка на комментарий

Могу поделиться своим опытом. У меня тоже есть проблемы со спиной (сколиоз II степени). Я планировала малыша и по этому мы все "за" и "против" взвесив, решили вести мою беременность в платном центре. В итоге, остановились на "Арт-Мед", недалеко от дома, некоторые знакомые там наблюдались и остались довольны. Ведение беременности можно оплачивать по триместрам, все необходимые документы мне выдавали, относились доброжелательно абсолютно все и врачи и персонал. Клиники давно занимается вопросами наблюдения беременных, поэтому здесь супер специалисты.

Ссылка на комментарий

я в бесплатной ж/к наблюдаюсь, очередей нет, т.к. приемы всех врачей по предварительной записи, врачи устраивают, когда были вопросы делала узи в платной клинике + дополнительно всю Б наблюдаюсь у эндокринолога в поликлинике по месту жительства, все бесплатно. Уже 37 недель, все ттт, никаких проблем не возникало, врачи конечно в попу не дуют, но делают все, что необходимо, никаких проблем и нареканий с моей стороны нет

Ссылка на комментарий

Я стою на учете в центре Кулакова на Опарина. Фиксированный контракт 85 тыс. Так же хожу в свою жк, но что сейчас твориться в жк это вообще атас! В моей жк очередь на кровь 3 недели, часть анализов вообще не назначили.

В Кулакова при фиксированном контракте кладут в именно в Кулакова, это входит в контракт. А то я тут полежала на сохранении по скорой, сбежала через неделю под расписку.

Но в Кулакова единственные кто меня взялся вестись, все платные центры сначала удостоверятся что у вас нет проблем, а потом поставят на учет. Проблемные им не нужны и они очень сильно раскручивают на доп. анализы, узи и т.д. Т.е. помимо контракта заплатишь еще минимум 50% от стоимости контракта.

Так что лучше всего выбрать больницу/роддом где есть все специалисты. Я на ведение выбрала сразу врача у которой собираюсь рожать. У меня тоже проблемы со спиной, но мне помогают специальные упражнения для спины. Достаточно заниматься каждый день по 20 мин. и даже при беременности перестает болеть если регулярно занимаюсь.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...