Перейти к публикации

qwer00000

  • записей
    35
  • комментария
    264
  • просмотра
    169 444

Дюфастон 19.д.ц


qwer00000

17 338 просмотров

Девочки, такая ситуация: по тестам на Овуляцию была на 17-й день, потом я еще делала тесты, врач назначила дюфастон пить с 16 д.ц. от короткой фазы. Я начала прием сегодня с 19 дня цикла, чтобы знать что точно О прошла. Я ничем не поврежу организму?Дюфастон она назначила по 2таблетки 1р в день + АЕвит. Утром выпила таблетку и яичник весь день стреляет..в чем может быть дело??

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

пей все верно начала пить и мне так врач говорит что через 2 дня после предпологаемой О, ну то есть не так что б сразу

Ссылка на комментарий

В дюфастоне содержится гормон прогестерон, который выделяется во 2 фазе цикла, с ним оплодотворённая яйцеклетка лучше закрепится в полости матки. Рассматриваем, что цикл – 28 дней. То есть начались месячные, на 14-ый день – овуляция, на 28 – должны быть месячные опять. Оплодотворение происходит тогда, когда клетка совулировала. Что не может быть ранее овуляции, то есть при цикле 28 дней – на 14-ый день. При том, считаем, что оплодотворение не происходит в 1 день, а примерно сутки, так как клетке надо еще «найти» кого оплодотворять, а овуляционной клетке – спустится туда, куда надо.
Далее, предположим, клетка оплодотворилась. Это 15-ый день цикла. Два дня клетка ползет по трубе, чтобы зацепиться в матке. К матке прикрепляется оплодотваренная яйцеклетка около 7-8 дней!!! Точнее, пока она до матки дойдёт и прикрепится, проходит 7-8 дней! С того момента, как произошло прикрепление, начинает расти ХГЧ – хорионический гонатропин человека. ТОЛЬКО С МОМЕНТА ПРИКРЕПЛЕНИЯ. Рост гормона ХЧГ – это обеспечение организма себе защиты от последующих менструаций. Итак, на 22-ый день цикла прикрепилась клетка, растет гормон в арифметической прогрессии – раз в двое суток в три раза.
Вспоминаем школу, уроки математики:
18-ый день – 2
20-ый день – 6
22-ый день – 18
24-ый день – 54
26-ой день – 162
28-ой день – 486
Тут сделаем паузу.
Гормон в крови содержится в 3 раза более концентрированнее, чем в моче, а домашние тесты на беременность показывают с примерно 80 единиц (25мМО/мл). То есть делим 448 на 3 и получаем 162 – это первый день, когда домашние тесты на беременность способны показать слабую втрорую полоску. За день до задержки, НЕ РАНЕЕ. 29-ый день цикла – это уже задержка.
Любая лаборатория всегда дает результат: или менее 1-цы, или уже больше 16-ти, проверено много-много раз. Поэтому получается, что идти сдавать кровь ранее 21-22 дня цикла (повторюсь, мы говорим о цикле в 28 дней!). НЕТ СМЫСЛА.
Так, далее, как считать тем, у кого не 28 дней. Все элементарно. Вспоминаем уроки анатомии. Вторая фаза цикла зовется лютеальная, или прогестероновая. Она ВСЕГДА 14 дней. Это стандарт, заложенный природой. Иногда она может продолжаться от 12 до 16 дней, она меньше или больше у 3% женщин. А вот первая фаза, фолликулярная, она имеет у каждой женщины свою длину.
У тех, у кого цикл «книжный» – 28 дней – она 14 дней соответственно. У тех, у кого например 30 дней – она 16 дней и т.д. То есть, для подсчета своей овуляции отнимаем 14 дней и на тот день цикла и есть овуляция.
Идеально «стараться» надо ДО овуляции или в ее день, потому что спермики в теории живут 3-5 суток, а то и дольше, а на практике – сутки, не дольше. Продолжительность жизни яйцеклетки всего лишь 24 часа, а им еще встретится надо и оплодотворится.
У мужчин сейчас поголовно плохие какие результаты спермограммы – живучесть нулевая от курения, стрессов, пива, сидячей работы, всяких нездоровых обедов ит.д. и т.п., продолжать можно долго. Так что расчитывать надо на сутки, не дольше… Нет, ну если муж сдавал спермограмму и там показало мега-живучесть, то может и можно расчитывать на 3-5 дней в течении каких пары месяца со сдачи анализа, пока спермогенез не прошел и не отразился какой-нибудь «баня-пиво-дискач» или «вирус-терафлю-температура» и т.д.
Дальше, что еще хотела отметить. Математика – это все прикольно, знать, как проходят процессы в организме – это важно. НО. Зачатие – это всегда чудо.

Ссылка на комментарий

сама долго иска эту информацию, вот читайте ...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...