Перейти к публикации

=Turtle84=

  • записей
    25
  • комментариев
    313
  • просмотров
    102 114

Про густую кровь...


=Turtle84=

23 919 просмотров

Девочки, привет! Ещё в ноябре того года мне делали коагулограмму, бесплатно наблюдалась у врача, анализы на руки не дали. Врач сказала тогда, что повышен фибриноген, не сильно, и в общем густая кровь мол. назначила анализ на волчаночный антикоагулянт. Но его там не делали, сказала, чтоб я платно где-нибудь сделала. в Инвитро этот анализ 750 рэ... Так короче и не сдала. А в декабре была гистероскопия, перед ней планово делали анализ крови, там тромбоциты были повышены, но мне сказали, что от стресса они могут повышаться, а я перед гистерой тряслась ещё как. Но так, если посмотреть мои анализы, начиная с подросткового возраста, всегда тромбоциты или выше нормы или на верхней границе...

с тех пор , как сдала в ноябре коагулограмму, прошло уж 5 месяцев, причина незабеременивания так и не найдена... осталось только ГСГ и вот собственно с кровью разобраться. Остальное обследовано. Девочки, скажите, кто сталкивался с проблемой густой крови, фибриноген или волчан.антикоагулянт - у кого было?? чем вас лечили? и влияет ли это на зачатие? может ли быть причиной незабеременивания?

Спасибо!!

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

это может быть причиной невынашивания, у меня 2 ЗБ было из-за этого, после 2 беременности на фраксепарине, сейчас третья, советую вам на маркеры тромбофилии сдать

Ссылка на комментарий

Густая кровь может быть причиной. При густой крови плодное яйцо может не прикрепиться. У меня тромбоциты были в пределах нормы, но врач решила, что их нужно снизить и назначила курантил. В следующей цикле я заБ, хотя перед этим было ГСГ по которой ставили полную непроходимость, но видно под давление контраста спайки расклеились, плюс терапия по разжижению крови и вот оно, счастье!!!

Ссылка на комментарий

к сожалению, да, да и да. если есть проблемы со свертываемостью, густая кровь не доходит (буквально не "проталкивается") к самым тонким капиллярам (такие как раз в эндометрии), эндик плохо нарастает, и ПЯ не может к нему прикрепиться - поэтому беременность и не наступает. или может наступить внематочная (как в моем случае, к сожалению).

вторая беда - когда беременность уже наступила: ребеночек может развиваться с запаздыванием, или вообще перестать развиваться. проблемы со свертываемостью - одна из основных причин замерших беремнностей

если есть какие-то проблемы со свертываемостью крови нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО обследоваться

750р за 1 анализ в инвитро - небольшая плата за здоровье ребенка и ваше собственное

я на свои обследования потратила больше 10 тысяч, но это потому что у меня серьезные генетические нарушения свертываемости.

сдайте расширенную коагулограмму, обязательно волчаночный антикоагулянт, д-димер. и если будут отклонения - на прием к хорошему гемостазиологу. если вы из москвы - могу порекомендовать, пишите.

Ссылка на комментарий

Причиной может быть,так как при густой крови могут образовываться микротромбы.напишу как мне обьясняли. Допустим произошло зачатие,но могут образоваться микротромбы,и питание ПЯ или ребёнка прекращается и может наступить ЗБ или выкидыш на любом сроке.тоесть беременность может и наступает,но ещё даже до задержки прирывается, и идут как месячные. Я сдавала анализ на полиморфизм генов,и по нему у меня склонность к образованию тромбов,поэтому мне за 3 месяца до планирования надо пить спец препараты и всю беременность тоже.

Ссылка на комментарий

Не знаю, может ли это быть причиной ненаступления беременности, но перед ЭКО сама столкнулась с тем, что у меня оказался повышен фибриноген. Нужно было срочно исправлять, а аспирин пить было нельзя, чтобы не было сильного кровотечения после пункции. Перерыла весь интернет, нашла, что помогает томатный сок и чай с малиной. Так и делала, причем постоянно. Раз в три-пять дней сдавала фибриноген и видела, как он с каждым разом понижался, пока не пришел к среднему значению нормы.

Так что, очень рекомендую, проверено на себе - томатный сок, и малина, залитая кипяточком - на 2-3 недели как основное питье - и сделайте повторный анализ. Должно все прийти в норму. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, а на какой день цикла нужно сдавать гомостазиграмму развернутую с волчаночный антикоагулянтом и д-димером?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Девочки, а на какой день цикла нужно сдавать гомостазиграмму развернутую с волчаночный антикоагулянтом и д-димером?

если вы еще не принимаете препаратов - все равно

Ссылка на комментарий
Девочки, а на какой день цикла нужно сдавать гомостазиграмму развернутую с волчаночный антикоагулянтом и д-димером?

В любой, кроме М, и желательно не сразу после них и не перед ними, я сдавала вроде на 10 день цикла

Ссылка на комментарий

до лечения ВА был положительный.

теперь отрицательный(за 2 дня до месячных сдавала)

Пропила 5 недель дексаметазон 1/4 т.в день натощак.

Ссылка на комментарий

С 10 по 20 день цикла и чтобы был чистый день(мало ли у кого есть гормональные нарушения и бывает мазня посредине цикла)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...