Перейти к публикации

Светланка82

  • записей
    98
  • комментариев
    1 580
  • просмотра
    373 234

Врач платный или бесплатный?


PoMiDoRk@

3 709 просмотров

Вот такой вопрос у меня возник. Столкнулась с проблемами со здоровьем после неудачного ЭКО в июне. И до тех пор, пока сама не пошла платно на УЗИ, не сдала гормоны, мной никто заниматься не хотел. Хотя проблему видели все. Просто писали заключение и ничего не назначали. Сейчас я записана на приём в ЖК на 4 августа. Но уже не вижу смысла туда идти. В городе есть пара-тройка частных медицинских цетров. Принимают, кстати, те же врачи из ЖК и стационара. Вот, думаю, что с результатами УЗИ и гормонов пойти на платный приём. Будет ли разница?

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Почитайте отзывы на местных форумах о врачах. И сами все поймёте стоит или нет идти к тому или иному врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня в городе таже ситуация с врачами из ЖК в частных медцентрах. Лично я хожу в платную клинику (ну если очень надо), внимания больше и, как мне кажется, ответственности тоже больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я ходила к конкретному врачу по отзывам, она сначала в жк принимала потом ушла в частную клинику.

Ссылка на комментарий

Если вам больше 30, идите в платную клинику. Не тратьте время на жк. В жк они сохранят вашу наступившую беременность, если это понадобится, будут вас вести. Но решать проблемы бесплодия не будут, поэтому вам ничего и не говорят, ну вроде как с этим жить можно, а то что вы еще деток хотите, их это не волнует, им видите ли не платят за это, вот и не напрягаются

Ссылка на комментарий

Я так после года наблюдения в ЖК,ушла в перинатальный центр,где занимаются именно планированием.Приемы бесплатные,только анализы и Узи платно,так и в ЖК также.Довольна!

Ссылка на комментарий

Наблюдаюсь и там, и там. В ЖК беру только больничные (можно еще направления на анализы, но кровь берут по-зверски, больше там не сдаю), также там просила и получала направления на лапароскопию, думаю, и в стационар положат, если будет необходимость. Но все лечение - назначения беру у платного врача, врач в ЖК просто переписывает их в карту.

Лечение от бесплодия проводила только в специализированных клиниках, в ЖК этим не занимаются, не разбираются, и беременности после ЭКО вести не умеют. Например, при подозрении на ИЦН после УЗИ просила врача посмотреть шейку на кресле (мягкая или нет). Сказали, что "нечего туда лезть", в платной клинике сами на кресло потащили и все проверили, чтобы не упустить момент, не проморгать ИЦН. Хотя в ЖК есть хорошие врачи, но они потом все равно уходят в платные клиники - там их квалификация оплачивается более достойно..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На моей практике тоже все так, как пишут девочки выше. В ЖК никто темой бесплодия особо не занимается, если дают направления на анализы, то в частные лаборатории, лечение "в общих чертах", как ведут беременность - не знаю.

Но это небольших городах, может в крупных все иначе. В ЖК за прием все равно деньги давала. А в свои медцентры завлекают своими "новым" узи-аппаратом. И имейте ввиду, что за программу лечения придется платить отдельно, по крайней мере в Украине отдельный прайс, если больше 3-х препаратов назначено.

Может вам лучше в областном центре наблюдаться?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Планировала и лечилась в платной. На 20 неделе со стопкой анализов пошла вставать на учет, т.к уже было понятно, что более менее все ОК и моя платная клиника не давала обменку. До сих пор хожу в ЖК для планового учета, честно сдаю все анализы,но все скрининги-узи-ктг делаю в платном центре у экспертов. Мне так спокойнее.

Хотя предыдущую Б мне "прохлопали" именно в платной клинике, причем крупной сетевой.. Тоже как повезёт :(

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы))) Решила в ЖК не ходить, т.к. бесполезно. Буду искать врача хорошего за деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

врачи одни и те же, но в бесплатном случае 10 минут на прием, а в платной клинике минимум 30. Вот и разница. Плюс, платники стараются зарабатывать хорошие отклики, а бесплатным это пофиг, т.к. если нет денег, то нет и выбора, все равно придут, несмотря на отзывы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хочу все время верить в нашу бесплатную медицину. Но не верю. Была на приеме у стоматолога пару дней назад. Вышла в слезах и с испорченным настроением. Пошла в платную Встретили как родную. Укольчик обезболивающий с осторожностью. О том чтобы тупо тыкать в зубы без укола и речи не было.

Муж был у хирурга. Болит колено. Месяц уже. Сказала не выдумывать все ок. Из обследований только рентген. Теперь идет платно делать КТ. Колено то болит.

Хотя и в платной могу дров наломать порядочно

Ссылка на комментарий

Надо искать "своего врача"!

А платно или бесплатно не так уж и важно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сегодня поробую попасть к платному врачу на приём. Она работает в гинекологической отделении. Единственная из всех платных врачей, кто оперирует. Поэтому её выбрала.

Ссылка на комментарий

врачи одни и те же, но в бесплатном случае 10 минут на прием, а в платной клинике минимум 30. Вот и разница. Плюс, платники стараются зарабатывать хорошие отклики, а бесплатным это пофиг, т.к. если нет денег, то нет и выбора, все равно придут, несмотря на отзывы.

Оооой, это прям че-то я не встречала такого минимума. Платно тоже гонят, только в путь. И еще один раз, услышала разговор вот в такой платной клинике - теток с ресепшн. Обсуждали между собой врача, который козел такой, совсем обнаглел, пациентов по 20-30 минут принимает! Что придется главврачу опять на него жаловаться. У него самая низкая проходимость. И зарплату ему самую минимальную надо ставить. Нефиг баловать.

Клянусь, сама лично слышала. В этой клинике сама наблюдалась по беременности и узи делала на хорошем экспертном аппарате. Так моя врач на меня за деньги тратила - 10 минут, не больше! Я не успевала рот раззинуть, как она уже на пороге меня провожает. Это у них отработано, как быстрее нас выпроваживать. Но вариантов лучше не было, приходилось довольствоваться.

Тоже будьте готовы к такому варианту. И все волнующие вас вопросы пишите в блокнотик, чтобы не забыть, в момент когда вас уже к двери подруливают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На самом деле бывает, что бесплатные врачи проводят прием лучше, чем платные. Другое дело, что в государственных поликлиниках время приема сведено к минимуму, отсюда и некачественный осмотр, и неправильно назначенное лечение. Но это совсем не означает, что в бесплатных угробливают людей, если врач хороший, ему и 5 минут хватит, чтобы правильно поставить диагноз.

Ссылка на комментарий

Не вижу разницы если принимают те же спецы. Я планировала беременность, лечила бесплодие, потом невынашиваемость, ну и две беременности и рождение двух малышей и все это бесплатно. Не заплатила за все это время ни копейки, ни за анализы, ни за приемы, ни за роды.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...