Перейти к публикации

MashMash

  • записей
    45
  • комментариев
    1 086
  • просмотра
    158 862

Муж ворчит


MashaMamasha\\

11 611 просмотр

Девочки, вчера в комментарии к посту про "Плохую мать" написала, что муж высказал свое "фи" по поводу утренней яичницы. Сегодня опять чуть не плачу(((( Встала в 5.30 утра, хотя к врачу (после ВБ) мне к 12, разбудила, приготовила ему завтрак (каша, кофе, груша), ланч-бокс (курица карри, рис, цветная капуста, помидор), погладила одну из трех рубашек которую он отобрал для работы. В результате наорал, ушел хлопнув дверью, поблагодарил за "испорченное утро". Не понравилось что кофе не размешала, а поглаженная рубашка для него-самая неудобная из 3 им же предложенных, и в ней он весь день будет чувствовать себя как "лох". Сижу как оплеванная. Не знаю что делать. Больше его не будить, спать в свое удовольствие пока на больничном, не готовить, не гладить, не провожать? Вообще раньше за ним такого не замечалось, да и утро началось со взаимных признаний в любви и "обнимашек". Но надо сказать, что на официальной офисной работе он только 2 недели, раньше работал из дома и претензий было меньше. Я тоже работаю, пока на больничном, вчера устроилась на 3 работу, выхожу на все 3 со следующей недели. Я в печали.

109 комментариев


Рекомендованные комментарии



Тут либо стресс, привыкание к новой работе, некомфорт и неуверенность, плюс весенняя нехватка витаминов группы В, отсюда вспышки на ровном месте. Либо Вы сами знаете, почему он так себя ведет, но осознавать не хотите. Вы же знаете его лучше нас, почему он раздражен?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Он не мамой избалован, один с 16 лет живет (сейчас "мальчику" 35), а домработницами, которые у него были когда он жил один. Потом кризис, увольнение, собственный проект, 4 года работа из дома, денег стало меньше, домработница только 1 раз в неделю. Думаю, дело в том что отвык уже рано вставать и в офисе пахать, вот и права качает. Я боюсь, что упущу этот момент, я мягкий человек, и начнет он от своей "значимости" хулиганить подобным образом, высказывать мне. Отец у него тоже такой ворчун, вечно всем недоволен, мать совсем загнал, в свои 62 она выглядит на 82. Всегда думала, что муж мягче, а вот на 5 году совместной жизни начал характер проявлять. Хочу пресечь на корню бунт на корабле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 5.30 меня с кровати может поднять только что-нибудь ооочень важное, что без меня не сможет никак обойтись или решиться. :Crazy: А муж ваш...ну .... зажралси! :malicious: Может у него на новой работе не клеится, вот с утра и начинает раздражаться.... :sorry: А если постоянно такие претензии...то пусть сам бы себе гладил рубашки и кофе варил. А вы спите в свое удовольствие, у вас же больничный, отдыхайте! И нервы целее будут без утренних заскоков ;) Я своему глажу все заранее на несколько дней. И одевается и выбирает он по утрам себе одежду сам. Если мы с мелким еще спим, то нас не будит, сам завтракает и уезжает на работу.

 

Так и я заранее! У него 4 рубашки висят глаженные, дресс кода жесткого на работе нет, можно в джинсах и кроссовках, но одна не нравится,т.к. она в горошек, вторая слишком обтягивает, у третьей воротник не такой как надо, четвертая плохо отглажена (ткань такая, на нее можно реально час убить), дал мне с утра еще 3, сказал погладь что-то из этого, погладила,оказалось не подходит, т.к. она в полоску, и когда он клал ее в кучу тех которые надо гладить, он брал ее "подсомнение".Ну я же,блин, не телепат мысли его читать!

Ссылка на комментарий

Предлагаю ему поехать в Uniqlo (оттуда у него несколько самыхлюбимых смарт-кежуал рубах) купить 5 белых из серии "легкая глажка", чтобы мне было удобно в воскресенье одним махом постирать и погладить их на всю неделю, а все ненужные раздать или убрать подальше, чтобы место не занимали, и я не тратила на них сил и время... Но пока не доехали еще до магазина.

 

Блин, вот он так ко мне, а я же обдумывала что надо съездить в старбакс зак кружкой-термосом и кофейком хорошим, чтобы каждое утро делать ему латте с собой, а он по дороге в машине подкреплялся (живем в подмосковъе,до работы ехать 1,5 часа). После такого отношения вообще делать для него ничего не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну клеится у него на офисной работе или нет это второй вопрос,а вот что на вас автор срывается это плохо, не позволяйте! правильно пишете, теперь отдыхайте, спите завтрак не готовьте и не будите, кофе сам пусть себе варит и размешивает пока не извинится перед вами за утро,потоим можно снова как раньше щавтрак и т.п. А вот если опять на вам срываться начнет -прекратить завтраки кофе и глажку рубашек для него с утра вовсе,пусть почувствует разницу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот и надо чтоб он в следующий раз эти 1.5часа ехал без кофе, голодный и злой, может что то дойдет за это время :-D

Ссылка на комментарий
Так и я заранее! У него 4 рубашки висят глаженные, дресс кода жесткого на работе нет, можно в джинсах и кроссовках, но одна не нравится,т.к. она в горошек, вторая слишком обтягивает, у третьей воротник не такой как надо, четвертая плохо отглажена (ткань такая, на нее можно реально час убить), дал мне с утра еще 3, сказал погладь что-то из этого, погладила,оказалось не подходит, т.к. она в полоску, и когда он клал ее в кучу тех которые надо гладить, он брал ее "подсомнение".Ну я же,блин, не телепат мысли его читать!

 

я обычно, после таких выкрутасов, пару дней рубахи не глажу...сам гладит, как миленький.....и свежачок на завтрак не готовлю - кофе сам варит и бутеры делает на меня и себя.....но у меня отмаз - дети....а вы на самочувствие, депрессию, и т.д. все сваливайте...напрямую не стоит говорить, что не понравилось его поведение сегодня....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Скорее всего,он просто испытывает стресс на новом месте работы.Вот и свое нервное состояние "выливает" на Вас.Не обращайте внимание.Но и на "задних лапках" не прыгайте перед ним.Мужчины этого не ценят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

успокойтесь, у него месячные :D , это пройдёт. Я уже заметила, что у мужиков тоже раз в месяц бывают "месячные" :D . И у моего идеального-мужа-мечты то же. я стараюсь в эти дни быть спокойной как удав и не воспринимать всё близко к сердцу :D и всё у нас гуд :D . А после таких "месюков" он меня аж "облизывает" :D

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Я своему тоже завтрак готовлю, каждый день одно меню: каша вариться раз в неделю на всю неделю гречка, утром разогреваю, бутер один с сыром, чай. Если рубахи нет чистой, пожимаю плечами и говорю: ну что ж поделать..........и вздыхаю...... пока прокатывает :)

Ссылка на комментарий

Изюм, а где ваша каша неделю хранится? даже в холодильнике она на третий день на вкус будет как бумага жеваная...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Я вот читаю и думаю: вы все для него и кофе и грушу, а он...что он для вас делает?????? Ведь какая то однобокая забота получается?

Мой работает вахтой, я дома с сыном сижу (сын не его), сейчас ждем второго малыша, так он может и посуду помыть и пропылесосить, плюс зарабатывает очень даже хорошо, но такого себе не позволяет. Может и сам подогреть и вчерашнее доесть!!! Балуете вы его!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки!)))

 

Вот и я думаю,что много танцев с бубнами. Когда он дома сидел, а я работала за 4 года что-то не припомню,что он специально с утра вставал и завтраки с ланч-боксами мне готовил. Ну сделал яичницу пару раз, но и то только по тому что к моменту когда я проснулась (на тот момент 4.30-5.00, сейчас около 6 просыпаюсь) он еще спать не лег.

Ссылка на комментарий

Скорее всего это правда он к работе притирается. У моего такое бывает, да и у меня. Но мы договорились так - сразу предупреждать друг друга, когда такое паршивое настроение и заранее извиняемся за рычание. Ну и один старается сдерживаться, а второй меньше обращать внимание делая вид что ничего не происходит. Но у нас обычно все помягче чем у вас проходит. Вы поговорите с мужем, спросите в чем дело. Конечно он не прав, но может ему сейчас нужна ваша поддержка и доброе слово и он сам глядишь успокоится. Я по себе знаю, как тяжело порой сдерживать раздражение. В сердцах сорвешься, а потом остынешь и жалеешь. Так что поговорите и решите в чем проблема. Ну а если скажет, что у него все хорошо, а проблема в вас, как сказал утром, тогда приступайте к перевоспитанию, чтоб не хамел!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
не понять мне таких женщин, видимо...всего 1,5 часа в дороге (москва, где на каждом углу макдачки) латте притащить, жрачку с собой заготовить ему :girl_wacko: да на фик надо! он что ребенок, что вы ему сухой паек с собой даете? И вообще, как-то много вокруг него танцев с бубнами!

 

Так это как же ж...Он завтракает в 6.30, доезжает до работы, в 10.30-11, по его словам, он уже голодный, перекусывает домашним. А потом в 14-15 уже снова голодный и идет на бизнес-ланч в соседнюю забегаловку. Цитирую: "Ну не буду же я 2 раза в день в ресторане питаться. Тогда получится что все что я зарабатываю на еду уходит". После работы спортзал, а после спортзала на ужин дома он плотно не ест, обычно только овощи, рис, редко куриную грудку или рыбу запеченную.

Ссылка на комментарий
Не совсем поняла - муж работает на одной работе в офисе, а автор на 3 (!!!) работах будет? :dash_kolob_girl:После больничного на 3 работы, а еще утром пораньше встать приготовить "милому" завтрак и обед собрать, рубашек нагладить... - это ад будет! я себе не представляю такого. :girl_wacko:Или пусть идет зарабатывает столько, чтоб вы или совсем не работали или хотя бы на одной (а не на 3), или пусть сам себе все по хозяйству делает - барин ё-моё :girl_box:

 

Я врач, на одной работе совсем копейки получаются, а трачу я мнооого... Мужниной зарплаты на все мои хотелки точно не хватит,хотя, конечно, работая на этой одной работе получает он в 2 раза больше чем я на 3. Три работы звучит громко, но по сути это чуть меньше 30 рабочих часов в неделю.

Ссылка на комментарий
Скорее всего это правда он к работе притирается. У моего такое бывает, да и у меня. Но мы договорились так - сразу предупреждать друг друга, когда такое паршивое настроение и заранее извиняемся за рычание. Ну и один старается сдерживаться, а второй меньше обращать внимание делая вид что ничего не происходит. Но у нас обычно все помягче чем у вас проходит. Вы поговорите с мужем, спросите в чем дело. Конечно он не прав, но может ему сейчас нужна ваша поддержка и доброе слово и он сам глядишь успокоится. Я по себе знаю, как тяжело порой сдерживать раздражение. В сердцах сорвешься, а потом остынешь и жалеешь. Так что поговорите и решите в чем проблема. Ну а если скажет, что у него все хорошо, а проблема в вас, как сказал утром, тогда приступайте к перевоспитанию, чтоб не хамел!

 

Я скандалить вообще не умею,всегда все по-доброму, с улыбкой, стараюсь понять и простить. Ни разу за 5 лет истерику не закатила, хотя есть за что, конечно. Моменты гнева у него бывают, но отходит он быстро, к вечеру всегда после таких вспышек "прости,ми-ми-ми,ой я глупый,обнимашки,чмоки,люблю-немогу,больше не буду". Посмотрим что сегодня скажет. Но вопрос не в этом, а в том как быт наладить, чтобы таких вот возмущений не было.

Ссылка на комментарий

Да уж... помнится БМ у меня такой был, все ему на тарелочку выложи, чаек налей и т.д. Первое время для меня это было дико, т.к. в нашей семье было самообслуживание и мама не крутилась и не крутится вокруг папы. А БМ был приучен к другому, мама его обслуживала. С нынешним мужем все по-другому, он самостоятельней, сам разогревает, завтракает и т.д. Нечего морду баловать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...