Перейти к публикации

Natasha chel

  • записи
    23
  • комментария
    262
  • просмотра
    13 043

Девушки! Делюсь , подскажите!


Natasha chel

1 869 просмотров

Девушки-мамочки! Не пишите, что плохо. Я сама все понимаю. Поделитесь советом, как исправить положение. Буду благодарна. если поможет. У меня мальчику 1 год и вчера исполнилось 11 месяцев. Последний месяц можно не считать, но дело это не меняет по своей сути. Просто мы ездили отдыхать...а на отдыхе как-то не до этого. Ситуация такая, что он до сих пор спит в памперсах, ходит гулять в памперсах, дома тоже может в них находится. На горшок не просится. Были попытки приучения. Единственное, чего мне удалось достигнуть, это какать на горшок утром после завтрака. Причем мы сидели на горшке по часу, не преувеличивая: с тв., с игрушками, с игрушками, которые рядом сидели на горшках. Он начинает говорить а-а, когда уже покакал или смотрю, что начинает тужится, сажаю на горшок. сидит, не какая, встает, все свои дела делает уже после. Про пописить я вообще промолчу. Никакие тренировочные трусики и объяснения не помогают. Осталостьтолько в эти трусики подложить вкладыши, пусть ходит дальше. И еще соска...мы без нее не засыпаем ни ночью, ни днем....если ее нет истерика....Что можно сделать безболезненно для малыша?

29 комментариев


Рекомендованные комментарии



не созрел еще мозг для этого. Научится, никуда не денется. Терпите,ждите...Или садик на носу?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Довавлю. Наступят холода и приучить ходить без пампа будет сложнее.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
не созрел еще мозг для этого. Научится, никуда не денется. Терпите,ждите...Или садик на носу?
Нет. но я тоже думаю, что холодно станет, что тогда??? У нас, мне кажется, уже было понимание..он хотя бы какать стал проситься, был такой момент, но его бабушка к себе даже меньше, чем на недельку забрала, там с ним никаких мероприятий, кроме ходить с голой попой...вернулся: не просится...он понимает. что нужно в горшок. его приносит....на этом все...
Ссылка на комментарий

Может, и правда не созрел... Все детки разные. Мальчики вообще чуть позже созревают. Наш пустышку примерно в полтора года выбросил, бутылку аж в 2 с половиной (засыпал на ночь с ней долго). Памперсы примерно в полтора года убирать стали (они и так в этом возрасте уже ночные были только, а так вообще ими редко пользовались - улица в холодное время года, врач и на ночь). Нам как раз полтора года к тёплому сезону исполнилось.

Зато у нас сейчас ситуация ещё похлеще будет - племяшику 19 июля исполнилось 4 (!!!!) года. До сих пор в памперсах и с бутылкой. Абсолютно нормальный и здоровый ребёнок. Ходит в среднюю группу. В садике туева куча проблем. И сестра моя отучать не собирается. Ей так удобней.

Ссылка на комментарий

когда сам созреет - легко и быстро освоит

все же эти попытки выработать рефлекс на внешние раздражители вроде усаживания после еды и удерживания до покака с одной стороны мучительны для вас и ребенка, с другой - в момент когда он сам созреет идти на горшок по сигналу своего организма будет ломка стереотипов и отказ

здоровые дети вырабатывают устойчивые горшочные навыки между 18 и 36 месяцами

времени у вас еще огого

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Дочке год и 11 тоже скоро. Днем писать какать бегает на горшок сама ( начала недели 2 назад сама по примеру старшей сестры). Она даже выпивает сама из горшка и тихо бумажкой подтирается...на улицк если около дома идем в трусах. Там ей нужно напоминать, что пора пипись. Иногла питается..но редко. А вот спит в памперсе. Ночью ещк не контролирует себя. Старший сын в 1 год и 8 отказался от памперс в. Т е это должно в мозгу у них щелкнуть что пора. Я стараюсь хвалить за каждый правильный попис и покак, хлопают ей....она радуется и снова идет с удовольствием.

удачи вам

Ссылка на комментарий

про горшок: ничего не делать- не созрел. ну и что, что спит в памперсе? никакие ночные побудки не помогут отучить от пописов ночью пока не созреет организм, психика, мышцы... вы же не контролируете во сне позывы в туалет, организм сам все регулирует.

напишу про нас: мы пошли на горшок в 2,7. за 2 недели, без каких либо проблем, ребенок стал проситься, сам садиться на горшок с радостью, аплодирует себе, спим еще в подгузе, и при том на утро он полный! будить ребенка ночью и высаживать на горшок? даже не подумаю! зачем вырабатывать у него рефлекс НА ВСЮ ЖИЗНЬ ночью бродить в туалет?!

про соску: отобрать. 2 дня поистерит и забудет. можете ее порезать, подарить... в интернете масса историй как избавлялись от соски.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Думаю если в садик еще не идете, то не надо переживать если едете пора бить тревогу. Мы никогда не пользовались памперсами. Это я не хвалюсь, мелкий с самого рождения не хотел в них писать, одевала на ночь он орал пока не сниму, сниму пописает и счастье. Что мы только не пробовали и трусики и все что угодно, ни вкакую, само тяжело было зимой, вещей с собой не возьмешь не переоденешь. На горшок то ходил, то нет у них это по настроению. В какой то момент отказался на отрез, мы ему еще разные горшочки покупали, один так сильно полюбил, к нему и приучился окончательно, им ее оказывается не на всех горшочках удобно. А ночью стелили клеенку на нее пеленку, если что меняли. Спал всегда голенький поэтому просто пеленку перестилали и все. Лучше конечно приучать летом, вещей меньше хотя бы надо менять, трусики переодели и все.

Возраст уже хороший у Вас быстро приучится, надо просто убрать максимально поласы, описается переодеть вытереть и все. У меня мелкий так приучился к этому, что сам вытирал лужицы папиными труселями. смешно было))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я вас умоляю))) У нас 2,7 мес и тоже самое))) можно уговорить только на унитаз как взрослого! А так только в штаны) причем прям принципиально!! Дома уходит в туалет, закрывается и писает и какает в штаны! а потом сообщает, что нужно менять одежду)))) На улице тоже заставлять нужно. Вцепляется в штаны и орет "НЕЕЕТ". Хотя уже писать в штаны начинает!

Ссылка на комментарий

Спасибо! Я все прочитала. все мнения учла....про лень ....женщина писала, вы же не знаете всей ситуации, зачем так категорично, но все равно спасибо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Нам тоже 1,11. Ночью спим в подгузе, днем просто в плавочках ходит. На улице терпит или просится, а вот дома частенько забывает про горшок. Он знает для чего горшок нужен, но почему не всегда садится. Если видит, что старший братик на горшке, то садится рядом)))) Я думаю вам не стОит бить тревогу, придет время и все научится делать.

Соседская девочка до 3 лет ни в какую не хотела на горшок ходить, хоть подгузник они и не носят. А месяц назад в садик пошла и теперь всё только на горшок)))

Дети все разные, к школе точно научится;)

Кстати, засыпаем мы тоже с бутылкой, пока забирать не хочу.

Ссылка на комментарий

У меня обе девочки полностью перестали пользоваться памперсами в 2,4 года, причем среднюю пыталась раньше отучить, и всей семьей пример показывали, она за старшей повторяла, на горшок садилась, а "дела не делала", так я ее примерно в 1,11 начала мучить горшком, потом отстала, а в 2,1 она сама села - дозрела. и все у нас постепенно шло, сначала на дневной сон отказались, потом на прогулку, потом на ночь. Так вот сейчас мальчику нашему год и я его не трогаю вообще, пусть дозревает. Запускать это дело, конечно нельзя, но и переусердствовать тоже. К 2,6 при правильном подходе будете без памперса. А соска - со старшей - сосала с 1,5 до 2,5 - пока "собака не погрызла" (обрезала соску и дала, ей не понравилось), со средней - просто потерялась в квартире, а когда я ее нашла - просто выбросила. Удачи вам и терпения. П.С. девочки, у кого без памперсов и сосок, вот прям медаль вам и памятник! такие вы молодцы!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

вот что мне не говори, а пока от памперсов не откажешься, не отучить. дети путаются, в памперс можно писать, а в штаны нет.

Гулять ходим с пакетом сменки, на всякий случай.

Из своего опыта, обоим детям сняла полностью подгузники в 1.7-1.8 ,две недели луж и тд, и всё отлично. Сын просто сам садился на горшок, а дочка кричит Мама, Кака! А на счет лени мамы есть тут тоже своя правда, но я бы не занималась высажива6ием и пись песем с род дома, а вот от 1.6 до 1.10 самое время начать, не представляю, как мой сын в 2.7-2.10 валил в штаны, ребенок уже предложениями разговаривает, сам одевается и тд, для меня это не норм почти в 3 года не ладить с горшком. Ночью тоже сразу снимала, сначала спали в луже, потом дети отодвигались от мокрого, потом слышала что крутится, спрашивала, хочешь писать, да, то садила на горшок, перед сном меньше жидкости, утром бегом на горшок, в итоге, ночью просто не писают.

Соска, тоже в 2 года это слишком, прикус же портится, сын спит отказался в 1.7, дочка не брала соску, слышала девочки подрезают кончик соски, постепенно.

А еще, вот по себе сужу конечно, когда маме надоест это, то она найдет как решить проблему, будь то совместный сон, свернуть гв, снять подгузники тд.

Удачи.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вы уж только на меня не обижайтесь, но я вот что скажу: по-моему, это больше Вам нужно ребенка приучить, чем самому ребенку. У каждого малыша есть свое время для того или иного умения, и пока это время не наступит - хоть убейся, ничего не сделаете. Мы после 2-х начали приучать ребенка к горшку. Скандалы, лужи на полу, забракованные горшки. И вот настал тот день (где-то два с половиной, может, чуть больше), когда ребенок сам сел на горшок и пописал. В 2 и 11 он уже писает на улице сам без помощи папы-мамы, а при отсутствии горшка (в гостях, например) идет на унитаз. Да, ночью не встает пока, но во время дневного сна просыпается, идет на горшок и потом снова засыпает.

 

Просто тут еще дело в психологии: есть упертые малыши, которые даже если и понимают, что могут обходиться без памперсов, сознательно просят их надеть из какого-то принципа, дабы характер показать свой (у нас так было и у наших знакомых). Ну вот не хотят перемен и все тут. Поэтому запаситесь терпением и не кидайтесь "ой, как все плохо, мы в памперсах!"))))

Ссылка на комментарий

Вы уж только на меня не обижайтесь, но я вот что скажу: по-моему, это больше Вам нужно ребенка приучить, чем самому ребенку. У каждого малыша есть свое время для того или иного умения, и пока это время не наступит - хоть убейся, ничего не сделаете. Мы после 2-х начали приучать ребенка к горшку. Скандалы, лужи на полу, забракованные горшки. И вот настал тот день (где-то два с половиной, может, чуть больше), когда ребенок сам сел на горшок и пописал. В 2 и 11 он уже писает на улице сам без помощи папы-мамы, а при отсутствии горшка (в гостях, например) идет на унитаз. Да, ночью не встает пока, но во время дневного сна просыпается, идет на горшок и потом снова засыпает.

 

Просто тут еще дело в психологии: есть упертые малыши, которые даже если и понимают, что могут обходиться без памперсов, сознательно просят их надеть из какого-то принципа, дабы характер показать свой (у нас так было и у наших знакомых). Ну вот не хотят перемен и все тут. Поэтому запаситесь терпением и не кидайтесь "ой, как все плохо, мы в памперсах!"))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати, вот тут Вам пишут про лень. Не слушайте. Дюже "ответственные" мамочки вырабатывают у детей искусственный рефлекс, в то время как рефлекс терпеть и ходить в туалет в нужном месте должен выработаться у ребенка самостоятельно, по мере созревания мозга. Когда в этот механизм вмешиваются, неизвестно, к каким последствиям это приведет. Может, ничего и не будет - мозг адаптируется, а может спровоцировать лунотизм или постоянные позывы в туалет ночью. У Вас ребенок, а не сабака Павлова, чтобы писать по "заклинанию"

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Вы уж только на меня не обижайтесь, но я вот что скажу: по-моему, это больше Вам нужно ребенка приучить, чем самому ребенку. У каждого малыша есть свое время для того или иного умения, и пока это время не наступит - хоть убейся, ничего не сделаете. Мы после 2-х начали приучать ребенка к горшку. Скандалы, лужи на полу, забракованные горшки. И вот настал тот день (где-то два с половиной, может, чуть больше), когда ребенок сам сел на горшок и пописал. В 2 и 11 он уже писает на улице сам без помощи папы-мамы, а при отсутствии горшка (в гостях, например) идет на унитаз. Да, ночью не встает пока, но во время дневного сна просыпается, идет на горшок и потом снова засыпает.

 

Просто тут еще дело в психологии: есть упертые малыши, которые даже если и понимают, что могут обходиться без памперсов, сознательно просят их надеть из какого-то принципа, дабы характер показать свой (у нас так было и у наших знакомых). Ну вот не хотят перемен и все тут. Поэтому запаситесь терпением и не кидайтесь "ой, как все плохо, мы в памперсах!"))))

Ссылка на комментарий

Да не переживайте вы так, ничего не плохо! Ребёнок не созрел, вот и всё. Я свою пробовала и так и сяк, но всегда по-хорошему- ну не понимала она, когда надо чего делать и говорить и зачем вообще. Но после 3 дня рождения, как по волшебной палочке- за две недели памперсы нам стали не нужны, не только днём , но и ночью.

Ссылка на комментарий

Не знаю как у вас, но с моим сыном нужно было действовать резко и бесповоротно. Я резко забрала соску в 1,7 потом в 2 забрала ночную бутылку с водой, в теже 2 резко сняла памперсы. В итоге три дня он вспоминал соску и бутылку. К горшку приучились полностью за 2 недели. Просто на это нужно решиться самой маме в первую очередь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я вообще как то не заморачиваюсь, тоже в подгузах ходила, сейчас почти 3 года, памперсами не пользуемся, но надуть в штаны может, типа заиграется, если не напомнить, ночью может надуть. и может и накакать, она начинает бегать искать его, но если не находит валит в штаны.

я как то не обращаю внимания, научиться современем.

В саду их коллективно водят в туалет, там проколов практически не бывает.

Ссылка на комментарий

По поводу соски думаю надо просто убрать и все, несколько дней поистерит и успокоится.

А по поводу горшка думаю надо вам пока лето снять памперсы хотя бы на день, пусть писается, будет писаться пока ему не надоест и не поймет. У нас такая же проблема была. Дочка ни в какую не хотела на горшок, арала и не садилась даже, на улице выгиналась и не давала подержать над травкой. В год и 10 стала садиться, ходила на горшок когда посажу, не посажу - в штаны. До лета гуляли в памперсах, снимали только дома. Летом в 1 год и 11 мес стали гулять без памперсов, первое время постоянно писались, очень часто, но стала иногда писать на травку. Так постепенно писаться стали все реже и реже и сейчас в 2 года ровно она стала проситься, уже недели 2 не писается вообще, на горшок ходит сама, но трусики не снимала, а сегодня научилась снимать. В памперсах только спала. Но у нас сейчас жара жуткая и у нее потничка сильная, вот 2 дня и ночи спит без памперсов, первую ночь раз обписалась, раз на горшок ее посадила. В эту ночь 2 раза на горшок. Думаю потничку вылечим и одевать памперсы я уже не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

))) удивительная мама...что же вы хотите от 11-месячного ребенка. Вот если к 1,5-2 годам будет такая же ситуация, то стоит задуматься...а пока - не парьтесь)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...