Перейти к публикации

CARенина

  • записей
    15
  • комментария
    174
  • просмотра
    11 603

Вторые роды


CARенина

549 просмотров

Пока ходишь беременная, представляешь себе кучу окончаний этой самой беременности от самой безобидной до абсурдной. И конечно же происходит все так, как не загадывал)))

12 января утром проснулись в сад старшую вести, я пошла в туалет, а там коричнево-бордовые выделения. Ниче не болит, ночью спала отлично. Как и в первые роды, но там выделения были розовые, а тут прям как начало месячных. Испугалась. Тогда пугали, что может быть отслойка и сейчас закралась эта мысль. Но была уверенность, что это просто начало начала))) тем более, что Лерка так и пихала мне свои конечности и вверх и вниз)) Муж выходной, подняла их, говорю-поздравляю, сегодня мы едем за Лерочкой! Ника хоть и была готова, но как-то сникла - сегодня? Уже сеглдня? Отвели ее в сад, договорились созвониться, как Лерочка родится, я сходила к Г, она говорит - это шеечные выделения. Сама поедешь или тебе скорую дать? Говорю-сама, муж ждет. Взяли сумки и поехали. В рд при поступлении открытие 2 полных пальца, шейка не сглажена, говорят это спускание вод, иди на клизму; мойся и рожать. Пока принимали, пока клизма, пока помылась после клизмы, подняли в родблок, ктг-схватки есть, приличные и даже с интервалом, но я особо не ощущаю. Пришла врач смотреть - уже 5см открытие. Спустили воды. Их мало и зеленые. Оставили ходить. Ходила около 2ч, считала схватки. От окна до двери) схватки регулярные, болезненность нарастает. А я хожу думаю-ща, еще одну продышу. Приходила акушерка, хотела взять кровь, но посмотрев на меня говорит - ай ладно, потом, ходи, пока ходится. В итоге на схватке начало подтуживать немного, вышла, кричу-девочки, посмотрите меня! Пришли с обезболивающим, залезла на кровать-че, говорят, уже тужит что ли? Я - ну есть немного. Смотрит и глаза по 5 копеек-а там уже все, полное. Кровать в кресло подо мной сделали, первую потугу орала и сильно тужилась, потом взяла себя в руки. А я чет прям всю силу в первую схватку вложила, от всех схваток))) акушерки мне - не ори, дыши. Сейчас соберешься и родишь быстро. Ну я и собалась. 3 или 4 потуги- и моя синяя красавица кричит))) и обкаканная уже) 3200, 51см. Без всяких вмешательств и разрывов/разрезов.

В общем-то сама в шоке. И персонал в шоке)))

Нам уже пошли 4е сутки. Завтра домой. Молоко пришло в субботу уже, сейчас одной кормлю, из второй течет))) и какали мы уже полные памперсы))) так что всем желаю так рожать!!! От души и искренне. И всем памперса каканного для быстрейшего легкого запузачивания и родов (Лера получилась с одного раза в цикле, хотя до этого пробовали полгода почти)))

  • Нравится 19

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

счастья вам и вашей малютке растите здоровенькими

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ох ничего себе! А первые также почти безболезненно были?

Ссылка на комментарий

Поздравляю вас!!! Растите здоровенькие и счастливые:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ох ничего себе! А первые также почти безболезненно были?

Нет, рассказ о них есть тоже в блоге. Первые тоже быстрые были, но там и кололи че-то и схватки были больнее и ходить мне не давали. И потуги были очень долго, разрыв внешний. Ходила с трудом и сидеть нельзя было.

Ссылка на комментарий

Ой, как приятно такие истории читать... Растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...