Перейти к публикации

Anyta83

  • записи
    2
  • комментария
    22
  • просмотра
    3 463

Страх


Anyta83

2 480 просмотров

Доброе утро всем!

Вот вышла на работу сегодня после двух недель отпуска, сейчас 4 дня задержки и положительный тест. Работаю ( а работа у меня физическая) и так мне страшно - кажется вот сейчас нагнусь, присяду или подниму что нибудь и из меня " все" вывалится! Были две сорвавшиеся беременности три года назад. Как бы найти такой балланс что бы и себя с животиком сбереч и в истиричную мнительную идиотку не превратиться? Сами понимаете 33 года, детей нет...

  • Нравится 1

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

А на больничный на пару недель, предлог всегда найти можно и http://www.9months.r.../42/index.shtml

 

"Беременные женщины не должны выполнять операции, связанные с подъемом предметов труда выше уровня плечевого пояса, с подъемом предметов труда с пола, с преобладанием статического напряжения мышц ног и брюшного пресса, вынужденной рабочей позой (на корточках, на коленях, согнувшись, упором животом и грудью в оборудование и предметы труда), наклоном туловища более 15%, а также работы на оборудовании с управлением с помощью ножной педали. Для беременных работниц должны быть также исключены операции на конвейере с принудительным ритмом и работы, сопровождающиеся нервно-эмоциональным напряжением.

ОБРАЗЕЦ

 

Генеральному директору

(наименование предприятия,

фамилия и инициалы руководителя предприятия)

от (должность, фамилия и инициалы работника)

 

Заявление

 

В связи с беременностью сроком (указать срок) прошу перевести меня на другую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Приложение: справка, подтверждающая беременность.

 

Подпись

"___" _________ 200 г.

 

Надо заметить, что обычно врачи-гинекологи в справках, подтверждающих беременность, рекомендуют работодателю перевести беременную на облегченный труд. Если ваш врач этого не указал, попросите его это сделать."

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Идите на больничный... Муж сразу запретил ездить на работу, как узнали, что ждем малыша.. Работа, хоть у меня не физическая, но очень напряженная, бывает на обед времени нет...поэтому ушла на больничный, а потом отпуск..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У врача еще не была - да и на работе рассказывать как то сразу не хочется, живу в Финляндии , у нас вроде все беременные работали и не жаловались .

Ссылка на комментарий

У врача еще не была - да и на работе рассказывать как то сразу не хочется, живу в Финляндии , у нас вроде все беременные работали и не жаловались .

Ну раз не в России, то узнавайте, как в Финляндии с трудом для Б. Идите на больничный, договаривайтесь с врачом, мол, боюсь, детей нет, беременности срываются. Под предлогом простуды/больной спины и прочего, раз пока про Б не планируете рассказывать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну не знаю, насколько Вам нужна работа, если без нее никак, то только стараться беречься.

Я уволилась, так как беременность очень долгожданная, с угрозой прерывания с первых дней, а больничный на 9 месяцев мне никто не даст. Мне предписали исключить любую напряженность живота, любой риск, даже тряскую езду. На мой вопрос, не выгляжу ли я со своими опасениями как беременная идиотка, врач меня спросила, готова ли я рискнуть. Я не готова, поэтому лучше буду идиоткой, но беременной.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я отлежалась в больнице по показаниям с самого начала...теперь 13 недель и я только 1 неделю работаю...буду просить уйти в декрет по показагтям в 28 недель,чтоб забрать весь отпуск и не работать с 20 недель... нужно вертеться и быть хитрой, так что идите опять на больняк

Ссылка на комментарий
У врача еще не была - да и на работе рассказывать как то сразу не хочется, живу в Финляндии , у нас вроде все беременные работали и не жаловались .

Идите к врачу и берите больничный. Сами пишите, что выкидыши в амнезе. Всех под одну гребенку не надо. С вашим прошлым лучше перебдить.

На работе вы ОБЯЗАНЫ поставить в известность работодателя как только узнали о Б, тем более работа физическая. Может и больничный не придется брать, вас просто переведут на другой тип работы. Я в химии работаю, мне сразу запретили вход в лабораторию и на производство. Только работа в офисе.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Идите к врачу и берите больничный. Сами пишите, что выкидыши в амнезе. Всех под одну гребенку не надо. С вашим прошлым лучше перебдить.На работе вы ОБЯЗАНЫ поставить в известность работодателя как только узнали о Б, тем более работа физическая. Может и больничный не придется брать, вас просто переведут на другой тип работы. Я в химии работаю, мне сразу запретили вход в лабораторию и на производство. Только работа в офисе.
простите, но автор не обязана ничего сообщать работодателю, только по своему желанию и усмотрению, но обязательства такого нет. Опять же это по российскому тк, а как в Финляндии не знаю
Ссылка на комментарий

Автор, у Вас выкидыши в анамнезе, т.е. склонность к невынашиванию, какая Вам разница, что другие беременные работали? Вам о себе думать надо!

Правильно девочки пишут: договариваться с врачом и начальством о переводе на легкий труд. Обязательно посмотрите законодательство, чтобы знать свои права и обязанности в данной ситуации.

Удачи Вам!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Опять же это по российскому тк, а как в Финляндии не знаю
Какого фика пишите тогда? Я пишу про европейские законы. Сама по ним живу. Как сказал мой работодатель -они обязаны заботиться о здоровье беременной даже если она об этом заботиться не желает.
Ссылка на комментарий

Девочки все верно написали. Переводиться. С анамнезом таким и 33 года. Какая может быть физическая работа? Я бы первые самые опасные 10 недель вообще дома провела на вашем месте.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

живу в германии. 30 лет. 1 выкидыш и 1 бхб. ушла на больничный как только увидела//. до 12 недель точно дома!

чего и вам советую. спина у всех заболеть может. а головные боли, а мигрень? беременных очень часто посещают..

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, ни один европейский врач не рискнет вам отказать в больничном по любой, даже выдуманной причине. Решать вам. Это ваша жизнь, ваше здоровье, ваше будущее.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...