Перейти к публикации

zimushka

  • записи
    83
  • комментарий
    1 221
  • просмотров
    192 638

Второй день болит живот.


zimushka

2 370 просмотров

Привет, беременюшкам и хочушкам! Тут какое дело... Срок у меня завтра 35 недель. И вот второй день болит живот. В самом низу, где у нас головка. Несколько дней до этого было чувство, что она куда-то вниз давит. Вчера ездила с родителями в АШАН, чуть притомилась и вечером живот начал болеть. С утра сегодня все нормально, а попозже, часов с 11, снова. Да сильно так, ходить почти невозможно. Именно не схватками, а равномерно болит. Я и в туалет сходила, думала может из-за этого... В общем, я очень боюсь отслойки. Плач Скажите, у кого так было, у кого болело? Может это так и надо? Я гинипрал отменяю, завтра последние пол таблетки выпить, и все. На УЗИ, допплера и КТГ полторы недели назад все в норме. Врач 30 числа подтвердила, что все хорошо, сердцебиение норма. Вот теперь думаю, что делать. Я уже и сумки в роддом собрала на всякий случай. Успокойте меня, плиз!Плач

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Может из-за нагрузки болит живот? да и плод уже опускается вниз тоже может давить. А при отслойке идут выделения, которых у тебя нет.Значит об этом не думай. Попробуй коленно-локтевую позу минут 10-15, чтобы плод перестал давить на низ.

Ссылка на комментарий

Не переживай,будет еще и не так. У меня хоть и первые роды были 8 лет назад,а я помню в последние недели ходить было вообще очень тяжело через каждые 10 метров останавливалась отдышаться.За 2 недели до родов стала по немногу отходить пробочка(такой небольшой сгусточек кровяной) я уж думала все,а нет. А уж схватки начались ни с чем не перепутаешь через определенный промежуток времени и с нарастающей болью в виде спазмов. А с гинипралом осторожнее вот девочки пьют на последних неделях,а потом разродится не могут.
А лучше носи бандаж,легче будет.

Ссылка на комментарий

То есть отслойки без выделений быть не может? Я вообще тоже об этом думала. Выделения чистые и светлые, без малейших признаков крови.

Ссылка на комментарий

svetlanka_26 , я его и отменяю пораньше. Чтоб матка подготовилась. Вот может она и готовится? Не так ведь много осталось.

Ссылка на комментарий

У меня за 2 недели до родов были сильные боли один день,сразу после этого живот опустился,дышать стало легче.Я даже в больницу пошла,ничего угрожающего не обнаружили,полежала два дня на сохранении,пока выясняли и анализы делали,потом под расписку выписалась.

Ссылка на комментарий

Зимушка,а у тебя живот болит не так,вроде как на задний проход давит и чувство,что в туалет хочешь по большому,но не получается?

Ссылка на комментарий

У меня была отслойка в 29 нед, без абсолютно никаких выделений, вечером начал ныть живот, мне казалось, хочу в туалет, сходила, но не помогло. Всю ночь так ныл, спать не могла, утром поехали к врачу, он лишь намерял повышенное давление, но направил в стационар. Но до стационара мы не дошли, хлынула кровь. Как оказалось, кровотечение было внутренним. Но мне сказали, что это очень редкая ситуация, в основном кровотечение прорывается наружу. Да, и еще, у меня все время была напряжена матка. Если волнуешся, съезди к врачу, но на твоем сроке ведь и головка уже опускается, может, это?

Ссылка на комментарий

Дорогая, я тебя успокаивать не буду. У меня так болел живот, как раз оказалась отслойка. Нужно сделать УЗИ! Как девочка, не стала активнее? У меня Гошка стал активничать, обмотался пуповиной.

Ссылка на комментарий

Айша, нет, такого ощущения нет. Просто болит, особенно когда стою или хожу. Когда сижу, нормально.
Оличка 1202, у меня иногда напрягается. Встаю, и чувствую, напряглось. Но не сильно. Надеюсь, не отслойка все-таки!
Petty, солнце, вроде нет. Ну так, прыгает, как обычно. Был момент, прям возилась, растопыривалась во все стороны. Теперь нормально, ворочается иногда. И у тебя же кровотечение было. А у меня все чисто...
Короче, не пройдет, пойду завтра к врачу. Сумки уже собраны.

Ссылка на комментарий

Мне кажется что животик твой к родам помаленьку готовиться начинает. Может кости расходятся, да и ребеночек опускается скорее всего. У меня с дочей тоже уже с 36-37 недель побаливал, что не сидеть, ни лежать долго не могла. Кесарево было в 39 недель плановое, т.е до схваток ещё.

Ссылка на комментарий

а как долго гинипрал пьешь? боли могут возникать при снижении дозы.

Ссылка на комментарий

tasik , с 20 недели пью. То есть уже 15 недель. Отменяю постепенно, в течение недели. Снижаю дозу, сегодня всего 1/3 с утра. А было по 1/2 три раза в день. По моему нормально, не резко получается...

Ссылка на комментарий

Не-е-е, у меня кровотечения не было. Живот болел, потом пробка вышла. Это уже врач в роддоме, когда залезла руки в крови вытащила. И не смотри ты сама шейку! Не провоцируй роды!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Ань, у меня тоже самое, это малыш в таз головкой вставляется...а при отслойке кровь была бы. оооооооооооочень редко её не бывает.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...