Перейти к публикации

Kalinka 7

  • записей
    5
  • комментария
    162
  • просмотров
    13 111

Отдых на Кипре или Сицилии с детьми, ваши отзывы...


Kalinka 7

6 025 просмотров

Дорогие форумчанки, отзовитесь пожалуйста кто отдыхал на кипре или сицилии ранней осенью ( конец сентября- начало октября)? Мы собираемся на отдых с детьми, на тот момент- почти 4,5 года и два.

Как погода, тепло ли купаться в это время в море, какой пляж лучше с детьми? Что можно посетить именно с детьми в плане развлечения, как аквапарк, детские площадки или еще что, если погода вдруг "не ахти"...

Может кто посоветует, где снимали дом или аппартаменты ( это можно в личку). И конечно какие еще можно посетить достопримечательности с детьми или без, как еда- какой ресторан или таверня, что посоветуете, где закупаться- в местной деревушке или в городе, где может цены ниже чем в деревушке.

Очень рада вашим отзывам и вашим впечатлениям об отдыхе. Спасибо.

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

спасибо огромное за ваш ответ- прочитала "на одном дыхании", очень позновательно и увлекательно, что тендируем уже больше к кипру нежели сицилии, да и все из семьи увлеклись идеей попробовать кухню киприотов.

Мы в поиске дома, но пока весь основной выбор на наше время отдыха в районе ларнаки почему-то...Но мы пока не определились...а вы снимали аппартаменты у знакомых или можно узнать координаты вашего арендатора? ( в личку если что) и еще раз преогромное спасибо, с мужем весь вечер обсуждали что и как...думами уже на кипре))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Были на Кипре с начала до середины сентября. Думала, помру от жары. Решили больше туда ни ногой. И это мы вдвоем с мужем были.

Ссылка на комментарий

Калинка, я вам в личку ответила)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне на Кипре нравится Протарас, пляжи большие, желтый песок, коралловые рифы, Были с мужем в конце сентября и до середины октября, самая лучшая погода , которую только можно представить, море теплое , народу немного, для детей само то

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В Протарасе есть шоу поющие фантаны, не передать словами, представление каждый день

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Были на Сицилии в начале октября 2010 очень понравилось мечтаю туда вернуть. г. Кастелламарре дель гольфо. Погода отличная ни разу не было холодно, море ионическое очень теплое, я мерзлячка люблю чтобы тем. воды не ниже 28, тут было ниже, но я совсем не мерзла. Месные говорили что именно в октябре идет теплое течение по этому так в море тепло. У друзей были детки 2 года тоже все время купались. Еда в ресторанчиках и кафе наивкуснейшая 10 евро на человека, в магазинах и рынках намного дешевле закупаться.

Снимали виллу 3-мя семьями. Брали на весь период отдыха машину на прокат без нее там длать нечего!!! Искалесли весь остров, для взрослых есть на что посмотреть. Машину привезли и увезли сами хозяева виллы. Детских площадок не видела и про аквапарк не слышала, но я тогда о детях и не думала.

Если решите поехать не пожалеете. Из всех своих поездок вспоминаю только Сицилию.

Но я тогда была не семейная и думаю что если бы была с маленьким ребенком особо не успела бы впечатлиться красотами острова

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Очень нравится Сицилия. С детьми не знаю, для взрослых- сказка. На Кипре мне было скучно. Тогда уже лучше Крит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Знакомые отдыхали на сицилии, http://www.tophotels.ru/main/hotel/al3852, остались довольны. Правда не знаю, как там будет осенью, возможно, уже многое не будет работать.

Ссылка на комментарий

Только что прилетели с Кипра, были в Протарасе, понравилось очень! Несколько лет назад отдыхали в Лимассоле-понравилось намного меньше. В Протарасе намного лучше пляжи с золотистым песочком, чистейшее, бирюзовое море, хороший для детей вход в море. Да и сам городок очень красивый и уютный. Шоу поющих фонтанов супер! Обязательно посетить. Пешком можно прогуляться до церкви Ильи пророка- двести ступенек вверх и открывается красивый панорамный вид на город. Также понравилась экскурсия на ослиную ферму и катание на пиратском корабле: дети, да и взрослые повеселились от души. Несколько раз ездили в Айя-Напу на пляж и в Лунопарк. До неё 10 км, ехать мин 10-15. В аквапарке в этот раз не были, были в прошлый раз в Лимассоле. Экскурсий ещё очень много интересных, просто на некоторых уже были. По питанию на Кипре могу сказать, что немного дороже чем в Греции и Испании. Мы жили в отеле, питались в основном там, но несколько раз ходили в ресторан, порции большие, и очень вкусно. Погода в конце сентября-начале октября будет супер, и море будет тёплое, так что самое время для отдыха.. Если возьмёте машину можно объездить весь остров, очень много достопримечательностей, не понимаю как на Кипре может быть скучно..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сами хотели на Сицилию, но ситуация с беженцами там похоже не очень благоприятствует

Ссылка на комментарий

Я отдыхала вдвоем с ребенком 3 лет. Просто супер!!!!! Были в Айя-Напе. Море чудесное, погода супер, еда вкуснейшая!!! И самое главное - у них в каждом ресторанчике полноценнейшая детская площадка, огромная! Мой сын в восторге был. А я в это время спокойно пила вино))) детей они очень любят. Сын до сих пор вспоминает и просится туда (ему уже 5)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На шоу поющих фонтанов ездили, очень понравилось. И конечно же Пиратский корабль - впечатлений куча у ребенка (у меня их меньше, т.к. я забыла свои таблетки от укачивания и было ужасно мне))))

Ссылка на комментарий

Были в том году с 16 сентября. Погода - жара (первые 3-4 дня вообще очень-очень жарко), море - очень теплое. Идеально с маленькими детьми.

 

Пляжи для детей лучше в Протарасе. Есть еще Айа-напа - сами пляжи хороши, но там контингент немного не для детского отдыха. Но опять же смотря какой отель и место его дислокации выбрать

По местам - не подскажу, ездили вдвоем с мужем. Ослиная ферма для двухлетнего мне кажется тяжеловато по времени.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки дорогие, всем в отдельности огромнейшее спасибо за ваш отзыв, все равно понравилось вам там или нет, мне было важно ваше впечатление. Так как мы едем с детьми- хочется как говорится побольше разузнать, перепроверить через личный опыт, когда едешь например только взрослые, то можно подстроиться под ситуацию, но с детьми хочется подстраховаться.

Мы едем отдыхать с родителями мужа. Моя идея - кипр, идея родителей- сицилия. Несмотря на то что хотим мы в разные страны- желание одно- хорошо отдохнуть, и чтобы отдых с детьми- был для детей, согласна, что не все курорты подходят с детям.

Все посты с советами перечитываю несколько раз, хочется все запомнить))).

А кто-нибудь был в районе Ларнаки? Мне пока более или менее свободное на наше время отдыха аппартаменты выпадают именно на этот район.

И еще, девочки, только не смейтесь, это какая-то фишка родителей мужа- как там дела с аптекой, есть все необходимое, какие цены? Например, если понадобится перевязочный материал, то в доступных ценах? С чего они это взяли- не пойму, но вопрос не маловажен.

 

Про сицилию тоже огромное спасибо, обязательно возьмем на заметку в следующее путешествие.

Ссылка на комментарий
На шоу поющих фонтанов ездили, очень понравилось. И конечно же Пиратский корабль - впечатлений куча у ребенка (у меня их меньше, т.к. я забыла свои таблетки от укачивания и было ужасно мне))))

Расскажите, пожалуйста про корабль, это что шоу, или поездка? Моему старшему тоже может понравится, но вот в плане " укачать"- это тоже не про меня, чтоб хоть знать к чему готовиться)))). Спасибо.

Ссылка на комментарий

Мы на Кипре в Айя-Напе жили, в Ларнаку ездили 1 раз. Там аэропорт есть, и самолеты прям недалеко от пляжа городского на посадку идут. Пляж не особо впечатлил. Поддерживаю отзыв выше, что для детей больше предусмотрен Протарас. Там отличные пляжи, многие с волнорезами. Чистая бирюзовая вода.

На корабликах прогулки по приблизительно одному маршруту. Пиратский корабль, кажись, самый дорогой. На нем не плавали, но вроде там костюмированные представления. Отходит от причала в Айя-Напе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В ларнаку только ездили погулять, развлечься.

Пляж там городской, т.е. рядом вдоль всей набережной проезжая дорога. Все пляжи чистые, но заход не такой мелкий, но и не так чтобы прямо крутой. Уютных бухточек как в протарасе нет, т.е. длинная полоса.

В ларнаке можно съездить на пляж рядом с аэродромом. Сам пляж ничем не примечателен, но прямо над водой идут на посадку самолеты. Фотки крутые и детям интересно должно быть.

Ближайший аква-парк все равно только у айа-напы.

Ларнака жилой город со всеми вытекающими. Протарас и айа-напа чисто курортная зона. Т.е. основная развлекуха включая и плавание на кораблях пиратских - все там.

Еще недалеко от ларнаки есть отличные местечки, где можно покушать рыбу и морепродукты. Там рядом пляж с белыми скалами . кажется говернер пляж называется. Тоже интересное место. Можно заехать.

Вообще идеально взять машину или 2 (если с родителями) в прокат и везде поездить. В районе Троодос много монастырей православных с чудотворными святынями. Не знаю только как дети перенесут, но суперкрутых серпантинов там нет.

Много всяких развалин исторических.

Обязательно съездите на Каво-греко. Красивые пейзажи. Это место обязательно к посещению на Кипре

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Расскажите, пожалуйста про корабль, это что шоу, или поездка? Моему старшему тоже может понравится, но вот в плане " укачать"- это тоже не про меня, чтоб хоть знать к чему готовиться)))). Спасибо.

Это в Айа-Напе. Большой черный корабль пиратский, там шоу-программа с актерами, будет представление, всякие задания. Был перевод на русский))) корабль останавливался, разрешали искупаться - тоже круто, жилеты давали деткам. Потом очень плотно покормили - нам было вкусно))) в общем почти на целый день приключений. Деткам всем понравилось. Себе возьмите таблетки от укачивания и все будет хорошо))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати, по поводу того, чтобы машину брать - для меня вообще не вариант оказалось, т.к. движение там левосторонне!!!! Мозг наш сложно перестроить. Я дорого-то еле-еле переходила, 50 раз во все стороны смотрела)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...