Перейти к публикации

oks_83

  • записи
    4
  • комментарий
    61
  • просмотр
    17 141

несовместимость... приговор?!


oks_83

12 067 просмотров

 Более или менее отошла от неудачной попытки ИИ (была со стимуляцией клостом).... Хочу идти второй раз делать в этом цикле, уже без стимуляции.  Еще думаю, может в другой клинике сделать, правда там почти в два раза дороже(( и есть ли смысл, ведь процедура простая, мне кажется там сложно накосячить, в большей мере все зависит от организма... еще начиталась про несовместимость (это и есть причина неберемениния!), что помимо посткоитального теста отрицательного, может и сама яйцеклетка отторгать спермик и организм в целом уже оплодотворенную яйцеклетку- и тогда вообще атас - смысла нет во все этих манипуляциях чтоли???? да и эко сомнительно, что даст результат.... спросила у врача, может еще какие анализы сдать - он говорит не надо.... ой, заморочила себе голову всю! но все равно пойду, а то ж ведь, если сидеть на попе ровно так уж точно ничего не получиться... девочки! у кого диагноз такой был поделитесь опытом

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

у нас такой диагноз. буду делать 2-ю ИИ, потом ЭКО. думаю на ЭКО уже точно определится отторгает яйцеклетка или нет..

Ссылка на комментарий

У нас тоже два раза несовместимость по пробе Шуварского, буду пробовать еще перекрестный метод. Но нам до ИИ еще далеко, а может и не понадобится. Но я хотела уточнить, у Вас трубы проходимы? Причиной неудачного ИИ(собственно как и причиной незапузачивания даже при совместимости) может быть и то, что Я не попадает в трубу.

Ссылка на комментарий

У нас тоже несовместимость, 2 неудачных ИИ, но мы не опускаем руки и будем идти к нашей цели.Об ЭКО пока стараюсь не думать.На сайте много девочек с таким диагнозом забеременили и с ИИ, и с ЭКО, и даже самостоятельно.Так что желаю нам поскорее запузатьться долгожданными малышами, у нас все получиться!!!

Ссылка на комментарий

Нам только ЭКО+ИКСИ помогло, 6 попыток ИИ результата не принесли, зато ЭКО с первого раза, врач сам оплодотворил (ИКСИ) и вообще никаких проблем, всю беременность ходила отлично и родила легко))) Знала бы, деньки на ИИ и препараты не тратила, сразу бы на ЭКО пошла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

планюшка1982, трубы проходимы... вообще все вроде в норме, кроме этого теста....

Ссылка на комментарий

Привет. У нас тоже единственный диагноз несовместимость. 2 ИИ на стимуляции не помогли. Врачи сказали дльше нет смысла делать. Год еще сами попытались - бестолку. Мы ушли на ЭКо и ждем сыника с 1-й попытки.

Ссылка на комментарий

Нам помогло ИИ, два раза было на стимуляции, но там не получилось, потому что из-за пиликистоза яичников овуляция не происходила все-равно, даже от препаратов, сдалали лапару и вот после лапары тест тоже был отрицательным делали ИИ уже в естественном цикле получилось со второго раза. Вообще для улучшения шансов надо в цикл делать одну ИИ до овуляции вторую после. Но мы в цикле когда забеременили не успели до в пятницу был фоликул, а субботу когда пришли делать уже не было, но получается успели.

Ссылка на комментарий

oks_83 сколько стоит 1 процедура ИИ с подготовкой к ней? Это ведь аналог естественного запузачивания, процентов 10-15 на одну попытку, в среднем после 3-5 у 50% пар получается. Я считаю ЭКО, а еще и ИКСИ более выгодным в этом плане, при переносе пятидневочек вероятность наступления беременности аж до 50% поднимается, а если и не получится с 1го раза, у многих остаются криоэмбриончики, а это только перенос, в среднем, в 4-5 раз ниже стоимости самой процедуры ЭКО. У нас был очень значительный МФ, и об ИИ речи не было со стороны врачей, я же поначалу хотела полечить мужа, потом ИИ попробовать, но, большое спасибо, один опытный врач разложил мне все по полочкам, и мы не стали терять время! апчхи на вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

нам тоже ставили несовместимость (ни один спермик не выжил!). ИИ не помогла, зато доча зародилась совершенно без вспомогательных технологий. И вторая Б (к сожалению, неудачная) тоже была спонтанной.
Так что результаты теста на совместимость требуют проверки и могут измениться.
удачи вам!!!

Ссылка на комментарий

девочки, спасибо всем за коменты... я не отчаиваюсь и не перестаю верить в чудо. На вторую ИИ пойду по любому, если чаво то и на эко! Я сделаю все что от меня зависит на пути к малышу!!!!!

Ссылка на комментарий

промониторила темку, где опрос по инсеминации...))) из 16 девочек с диагнозом несовместимость, 4 забеременели + 1 ВБ + 1 прерывание...

Ссылка на комментарий

Я тоже позавчера изучала тему про ИИ. Нашла несколько случаев спонтанной беременности при наличии шеечного фактора. Причём в одном случае планировали ЭКО, ждали месячных, а они не пошли - оказалось, что уже беременость, причём без всяких вмешательств. Конечно, таких случаев крайне мало, но именно они вселяют хоть какую-то надежду... а вдруг .... и мой случай окажется приятно уникальным....
Только я не совсем поняла один момент. Мне врач говорила, что сперматозоиды погибают в цервикальной жидкости из-за иммунологического фактора, то есть в цервикальной жидкости образуются антитела к сперматозоидам и эти антитела убивают спермиков. А некоторые девчонки, указывая шеечный фактор бесплодия, поясняли, что среда во в?@#$%& кислая. Так вот как узнать, антитела или среда, ведь тест на совместимость не даёт такого ответа.... Мужу сказала, а он мне: вот, мол к чему приводит твоя любовь к кислому.
В общем, начитавшись про возможные чудеса, пока мне гинеколог дала 3 месяца на самостоятельные попытки забеременеть после неудачной первой ИИ, решила перед ПА пользоваться содой... Вчера начала...
Теперь надеюсь и жду чуда....

Ссылка на комментарий

я если честно, тоже с этими АСАТ не до конца разобралась))))) я так понимаю, что не факт, что сперматозоиды гибнут именно из-за АСАТ (для этого и делают анализ на АСАТ ЦЖ - только я, вот не могу найти где его делают, у нас в городе в основном по крови, а он говорят не оч информативен), а может и из-за среды... содой я делала - пролет))) хочу сдать кровь и мужа на МАР-тест отправить... в ентом цикле сделаю перерыв, попробуем сами... ведь и правда, бывают чудеса!)))) а потом повторное ИИ, а там уже если ничего, то эко.... просто с иммунологическим бесплодием и эко не факт, что поможет, ведь может идти отторжение и на стадии оплодотворения и имплантации, а етно никак не предугадать.... Но, тем не менее, я верю!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

организм не в состоянии постоянно поддерживать выработку антител. Длится это примерно 2 недели. Таким образом, если сделать перерыв на 3 недели, то к половому акту антител не будет. Это не пожизненная выработка антител.

Ссылка на комментарий

у нас был диагноз несовместимость, делили ИИ, но бестолку, а заБ сами, чудеса.

Ссылка на комментарий

девочки несовместимость лечится, есть хороший гомеопат в Москве, индивидуально подбирает препараты обоим партнерам и убирет несовместимость, очень многие уже забеременнели...

Ссылка на комментарий

"девочки несовместимость лечится, есть хороший гомеопат в Москве..." Как раз иду к гомеопату по вопросу несовместимости в четверг (только в Минске), будет нас с мужем совмещать:)) Жаль, что только сейчас выяснилась несовместимость. Отмечу, что некоторые проблемы мы у гомеопата уже решили, в т.ч. вопрос с СГ.

Ссылка на комментарий

oks_83 я так понимаю тест на совместимость вы делали посткоитальный тест! Хочу вас обрадовать или незнаю может огорчить, но этот тест дает результаты 50/50.
Сама делала этот тест когда после ПА приходишь к врачу и берут мазок и смотрят на подвижность под микроскопом.
Почитайте информацию об этом тесте в интеренете и найдете кучу информации. Что этот тест очень капризный, зависит правильнось проведения от множество факторов:
1. день цикла, д.б. день Овуляции
2. воздержание от ПА не менее 48 часов
3. после ПА приезжать на анализ спусть не менее 3 часов ( а в разных лабораториях по разному)
4. и т.д.

Если уж решили проверить совместимость сделайте Пробу Курцрока-Миллера...это когда у вас берут ЦЖ в дни Овуляции, а муж сдает сперму, и анализ проводится в лабаратории, т.е. смешивают ваши материалы.
Так вот у меня посткоитальный тест был отрицательный 0% подвижности, а Проба Курцрока-Миллера- положительная- все в норме.
И на сайте есть много случаев с 0% подвижности- а Б наступала.
Так что выбросите эти мысли из головы- берите мужа в охапку и делать тест!

Ссылка на комментарий

ma3aika//* , да, делали пкт... все правилы соблюли. Курцрока-Миллера только собираемся. Про пкт знаю, что недостоверный, да, и интернет весь перешерстила по вопросу несовместимости))))В любом случае остаются открытые вопросы, в том числе и про АСАТ, и про неудачную ИИ... В чем тогда искать причину (если все в норме и трубы, и овуляция, и гормоны)? Разве что в голове, а то порой это походит на маниакальную зацикленность))))

Ссылка на комментарий

oks_83, у меня за плечами три ИИ со стимуляцией и ничего...я уверена что мы совместимы! так что выброси плохие мысли из головы! и ЭКО делают и не получается- а потом сами беременеют! все не так просто как бы нам хотелось! а Курцрока-Миллера сделайте обязательно чтоб успокоиться! Асат проверьте! у меня тоже все в норме и овуляция, и СГ, и трубы! значит еще не время! но все будет обязательно! мы будем мамочками! мозг на полочку и все...я так уже 3 месяц стараюсь его не доставать))))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...